Bienvenue sur le site du club de pétanque de Villeneuve-Tolosane (Haute-Garonne)
 
Chers Sociétaires du club de pétanque de Villeneuve-Tolosane,
Ce site est d'abord le votre. Le consulter c'est bien, le faire vivre c'est mieux. N'hésitez pas à faire passer vos résultats de la semaine, photos, articles à Marie-Jo ou Dédé qui se chargeront de les mettre en ligne.  Et inscrivez-vous pour avoir accés à l'ensemble du site. C'est gratuit et cela ne vous prendra que 2 minutes (cliquez ici).
 
 
 
 
 
 

Coupe de france 3eme tour

Pour le 3ème tour de la Coupe de France, notre club se déplaçait à Launaguet, que nous remercions ici pour leur accueil et leur convivialité.
 
Les joueuses et joueurs sélectionnés étaient : Georgette LAMBERT (Zigou), Léa MISSIO, Pascal MISSIO, Patrice CUESNON, Raymond ESPANOL, Laurent DEFRANOUX, Frédéric GIL et André FERNEKES.
Capitaine : Mihran ASIK
Supporter en Chef : Marcel, assisté de : Dédé B., José, Robert et Gilbert
 
Les résultats :
 
Tête à tête : 2 victoires sur 6 --> 4 points à 8
Zigou, Pascal, Patrice, Raymond, Laurent, Dédé
 
Doublette : 2 victoires sur 3 --> 6 points à 3
Léa/Laurent, Pascal/Patrice, Fred/Dédé
 
Triplette : 0 victoires sur 2 ---> 0 points à 10
Léa/Pascal/Patrice, Fred/Dédé/Laurent puis Fred/Dédé/Raymond
 
L'aventure s'arrête là : Villeneuve perd par 10 points à 21
 
Une petite analyse :
 
A l'issue des doublettes nous étions pratiquement à égalité (10 à 11), mais il fallait gagner les 2 triplettes pour remporter ce match.
C'est bien sûr du domaine du possible, mais il faut reconnaître que c'est se compliquer énormément la tâche, surtout quand l'adversaire du jour est d'un excellent niveau.
 
Cela démontre une fois de plus l'importance des tête à tête et son impact sur la suite de la rencontre, que ce soit en Coupe de France ou en CDC.
 
Un entraînement sérieux ne serait-il pas le bienvenu ?
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

Classement ...

La course au classement des joueuses et joueurs est lancée.
 
Chez les filles, c'est Léa qui mène la barque (6 points), talonnée par Sylvie et Josiane à égalité avec 4 points.
 
Chez les hommes, c'est Tilou qui caracole en tête avec 6 points, suivi par
4 points : Pascal et Fred Bassanetti.
3 points : Louis, Roger, Mihran, Gilbert, José et Patrice.
2 points : Fred Gil et Nicolas.

Pas de panique pour les autres. No stress, man !
Tout le monde connaît la fable du lièvre et de la tortue : Rien ne sert de courir, il faut partir à point.
Wikipedia nous l'explique clairement : il est nécessaire de garder de l'énergie ou des provisions afin d'atteindre des objectifs difficiles.
 
Attention mesdames, mademoiselle et messieurs les nominés(ées), vous voilà prévenus. Nous n'en sommes qu'au début de la saison et on est juste là à monter en puissance !
 
Le classement complet est ici
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 

doublette 2eme tour

Et deux qualifications de plus pour le VPC !!!
 
Léa et Andrée n'ont pas laissé l'ombre d'une chance à leurs adversaires durant cette journée.
En se qualifiant, elles rejoignent Sylvie/Josiane et Christelle/Zigou au championnat Haute Garonne doublette le 10 Juin au Lherm.
 
La joie et l'émotion passées, tout ce petit monde est venu grossir les rangs des supporters pour encourager les équipes masculines encore en course.
Après les éliminations de Yannick/Richard et de Louis/Tilou, le club des quatre (Andrée, Sylvie, Josiane et Léa pour ne pas les nommer) était prêt à reprendre une célèbre chanson de Patrick Juvet adaptée pour la conséquence : "Où sont les hommes ?"
 
C'est l'équipe "Dédé au carré" qui sauvera l'honneur des coqs Villeneuvois et évitera au quatuor d'entamer leur chant de guerre.
Dédé Brunel et Dédé Fernekes se qualifient pour le championnat Haute Garonne doublette le 10 Juin à Revel.
 
Encore bravo aux 2 équipes !
 
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

Doublette pre-ligue

Lundi 17 Avril 2017 à BALMA
 
Ce même jour, Christelle et Zigou iront défendre les couleurs du VPC à la pre-ligue du doublette féminin.
 
On croise les doigts pour elles !
(aucun)
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

DOUBLETTE 2eme tour ...

LUNDI 17 AVRIL 2017 - 14h (hommes & femmes)
Qualificatif secteur Doublette au RECEBEDOU

C'est le dernier qualif de l'année, l'ultime occasion pour celles et ceux qui sont encore bredouille (il y en a encore même si cette année a été un cru exceptionnel), et une chance d'engranger une victoire supplémentaire pour celles et ceux qui ont déjà brillé dans le secteur.
Ce lundi de Paques, au Récébédou, les places seront chères : 2 équipes à qualifier chez les filles, et 6 chez les hommes.
Que les meilleures et meilleurs gagnent !

Les équipes féminines du VPC engagées :

223 - Léa MISSIO / Andréé SANCHEZ
224 - Elodie BIBINEL / Christine LAGRANGE
 
 
La liste complète des équipes est disponible ici
 
Le tirage des poules est disponible ici
 

 
Les équipes masculines du VPC engagées :
 
60 - Raymond ESPANOL / Frédéric BASSANETTI
61 - Frédéric GIL / Nicolas FERNEKES
62 - Yannick RAYNAUD / Richard PALE DOUGNAC
63 - David SIMEONI / Laurent DEFRANOUX
64 - Jacques CAZEAUX / Mihran ASIK
65 - Roland EXPOSITO / José NETO
66 - Christophe BARGUENO / Christophe LAFFARGUE
67 - Nicolas EXPOSITO / Gilles WILHELM
68 - Pascal MISSIO / Patrice CUESNON
69 - Raymond BARTISSOL / Jean-Claude AUFFRET
70 - Louis ESTEVE / Louis Patrick SIMOUNZA
71 - André BRUNEL / André FERNEKES
72 - Daniel AUDIBERT / Laurent BATTISTEL

La liste complète des joueurs est ici
 
Et le tirage des poules est
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

Une annee faste

Une année faste pour le Villeneuve-Tolosane Petanque Club que cette année 2017.
Avec tous ces qualifiés, tant chez nos chères partenaires que chez les hommes, et même en couple, il y a de quoi y perdre son latin. Dans le boulodrome on n'entend plus que cette question "Mais alors, qui est qualifié en quoi ? Mon dieu, la pétanque çà devient bien compliqué !".
La réponse, la voilà dans ce récapitulatif. Vous pourrez ainsi transmettre la bonne parole à ceux qui sont perdus.
 
Chez les filles :
 
Tête à Tête :
Léa
Doublette :
Christelle & Zigou
Josiane & Sylvie
Léa & Andrée
 
Ils jouent en couple :

En Doublette mixte :
Elodie & Fred
Christelle & Yannick
 
Chez les garçons :
 
Tête à Tête :
Patrice
Richard
Doublette :
Dédé B & Dédé F.
Triplette :
Richard / Yannick / Roger
Raymond / David / Laurent
Pascal / Fred / Patrice
Christophe L. / Christophe BA. / Mihran
Triplette Promotion :
Dédé B. / Jean-Louis / Laurent
Triplette Vétéran :
Roger / Patrice / Daniel
Jean-Louis / Jacques / Dédé B.
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

Triplette & tete a tete (2eme tours)

Tête à Tête 2ème tour : Muret - 9 Avril 2017
 
Et un de plus !!!
 
Félicitations à Richard qui ira défendre nos couleurs pour le championnat HG.

 
Triplette 2ème tour : Labastidette - 8 Avril 2017
 
Et deux de plus !!!
 
Bravo aux deux équipes qualifiées pour le championnat HG :
  • Pascal, Fred et Patrice
  • Christophe, Christophe et Mihran
Ils iront rejoindre Richard/Yannink/Roger et Raymond/Laurent/David qualifiés lors du 1er tour.

 
Patience, les photos vont arriver.
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

Triplette veterans

Félicitations à nos anciens !!!

Ils ont encore la main verte et le prouvent :
Roger PORCHER, Patrice CUESNON et Daniel AUDIBERT sont champions de secteur.
Jean-Louis MANENS, Jacques CAZEAUX et André BRUNEL sont également qualifiés.

Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

triplette ...

DIMANCHE 02 AVRIL 2017 - 9h
Championnat secteur Triplette à ROQUETTES

Le VPC encore à l'honneur !!
 
Chez les hommes, sont qualifiés pour le championnat HG :
Richard/Yannink/Roger et Raymond/Laurent/David
 
Chez les filles, le weekend n'a pas été aussi bénéfique que les semaines précédentes.
Sylvie, Josiane et Léa perdent à la bonne. Les deux autres équipes font un beau parcours malgré la météo.

Félicitations aux qualifiés et rendez-vous au 2ème tour samedi prochain (malheureusement pas pour les féminines) pour une deuxème chance.
 
Merci aussi au Photographe adjoint du jour : Louis
 
Des photos ici
 

Les équipes féminines engagées :

220 - Léa MISSIO / Josiane MISSIO / Sylvie ELIZAZO
221 - Georgette LAMBERT / Christelle RAYNAUD / Elodie BIBINEL
222 - Andréé SANCHEZ / Christine LAGRANGE / Marie-Jo MAUGUY

 
 
La liste complète des équipes est disponible ici
 
Le tirage des poules est disponible ici
 

 
Les équipes masculines engagées :
 
50 - Mihran ASIK / Christophe BARGUENO / Christophe LAFFARGUE
51 - Raymond ESPANOL / Laurent DEFRANOUX / David SIMEONI
52 - Francis BONZOM / Christophe BRENOT / Jean-Paul DE LA PALLIERE
53 - Nicolas FERNEKES / André FERNEKES / Frédéric GIL
54 - Patrice COUESNON / Pascal MISSIO / Frédéric BASSANETTI
55 - Yannick RAYNAUD / Richard DOUGNAC PALE / Roger PORCHER

La liste complète des équipes est ici
 
Et le tirage des poules est
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 

RESULTAT du WEEK-END ...

DIMANCHE 26 MARS 2017 -
Championnat secteur Tête à Tête à ROQUES

Chez les Hommes, qualification de Patrice COUESNON. Fred et Pascal ont malheureusement perdu
à "la bonne".
 
Chez les féminines, la bonne surprise est venue de la "jeune pousse" Léa, auteur d'un beau parcours,
victorieuse de sa maman à la partie qualificative.
Christelle et zigou ont aussi perdu 'à la bonne'.
 
Bravo à tous pour leur participation.

photos ici

 
SAMEDI 25 MARS 2017 -
Championnat secteur doublette mixte (second Tour) à Labarthe sur Lèze:
 
Malgré les efforts de nos participants, aucun qualifié suppémentaire.
quelques photos prises par christelle ici
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

tete a tete ...

DIMANCHE 26 MARS 2017 - 14h (féminines)
Championnat secteur Tête à Tête à ROQUES

Les équipes du VPC engagées :

226 - Léa MISSIO
227 - Christelle RAYNAUD
228 - Josiane MISSIO
229 - Elodie BIBINEL
230 - Andréé SANCHEZ
231 - Christine LAGRANGE
232 - Georgette LAMBERT


La liste complète des équipes est disponible ici
 
Le tirage des poules est disponible ici



DIMANCHE 26 MARS 2017 - 9h (hommes)
Championnat secteur Tête à Tête à ROQUES

Les équipes du VPC engagées :
 
96 - Patrice CUESNON
97 - Nicolas EXPOSITO
98 - Pascal MISSIO
99 - Raymond ESPANOL
100 - Frédéric GIL
101 - Christophe LAFFARGUE
102 - Bernabe SANCHEZ
103 - Patrice EXPOSITO

La liste complète des joueurs est ici

Et le tirage des poules est
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

Doublette mixte 2eme tour ...

SAMEDI 25 MARS 2017 - 14h
Quaificatif Doublette Mixte à LABARTHE/LEZE

Les équipes du VPC engagées :
48 - Léa MISSIO & André FERNEKES
49 - Josiane & Pascal MISSIO
50 - Sylvie ELIZAZO & Laurent DEFRANOUX
51 - Andréé SANCHEZ & Jean-Paul DE LA PALLIERE
52 - Christine LAGRANGE & Bernabé SANCHEZ
53 - Georgette LAMBERT & Richard DOUGNAC PALE
 
La liste complète des équipes est disponible ici
 
Le tirage des poules est disponible ici
(aucun)
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

COUPE de francE ...

RESULTAT COUPE DE FRANCE / 2 ème TOUR à SAINT-GAUDENS
Samedi 18 mars 2017 - 14h
 
Le VPC se déplaçait à Saint Gaudens et les selecionnés du jour étaient:
Chez les Féminines :  Léa MISSIO et Georgette LAMBERT
Chez les hommes : Pascal MiSSIO, Laurent DEFRANOUX,Patrice COUESNON,Raymond ESPANOL,
André FERNEKES et Christophe BRENOT.
Coach Francis BONZOM.
La réception s'est déroulée dans une ambiance conviviale et chaleureuse devant un public de fins connaisseurs et des supporters du VPC qui avaient fait le déplacement en terre commingeoise.
Après l'épreuve des TàT, le VPC parvenait à faire jeu égal avec l'adversaire, grâce à Zigou, Christophe et Laurent, tous trois auteurs d'une belle prestation dans leur confrontation.
Tout était à refaire avec les doublettes.
Après un démarrage tendu, la doublette mixte Léa-Dédé menée 0-6, enclenchait la vitesse supérieure et Léa nous gratifiait d'un très beau jeu au point, perturbant et agaçant ses adversaires, permettant une belle remontée jusqu'à la victoire.
Pendant ce temps, il en était de même pour la paire Pascal-Patrice, qui après avoir grillé quelques jokers, s'est quand même imposée.
Il suffisait dont de gagner une triplette pour remporter la mise finale.
Ce que fit avec brio la triplette Léa, Dédé et Christophe. En effet, Léa ayant mis en route la machine "à coller au bouchon" aphixiait ses adversaires, Dédé lui emboitant le pas et Christophe concrétisant la domination par de beaux tirs bien sentis.
Le coach Francis pouvait être content, et tout ce petit monde rentrait satisfait à la maison.
Rendez-vous est pris pour suivre les exploits du vpc pour le 3 ième tour (14-15-16 Avril 2017).
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

doublette ...

DIMANCHE 12 mars 2017 - 9h
Championnat Secteur Doublette Masculin & Féminin à MURET

Nos étoiles du jour : Christelle & Zigou et Josiane & Sylvie.
Pour les hommes, Pas de qualifiés. Nicolas & fred, ainsi que Christophe & Christophe perdent à la bonne.

Rendez-vous au 2ème tour.
 
Photos ici
 
 
Reporters/Kiné/Pompom Girls : Marie-Jo (qui s'occupera des hommes) & Dédé (pour les féminines) 
 
Liste des équipes du VPC engagées chez nos chères partenaires :
221 - Lea MISSIO / Andrée SANCHEZ
222 - Christelle RAYNAUD / Georgette LAMBERT
223 - Josaine MISSIO / Sylvie ELIZAZO
224 - Elodie BIBINEL / Christine LAGRANGE
 
Et chez les hommes :
17 - Frédéric GIL / Nicolas FERNEKES
18 - Yannick RAYNAUD / Richard DOUGNAC PALE
19 - David SIMEONI / Laurent DEFRANOUX
20 - Mihran ASIK / Christophe BRENO
21 - Roland EXPOSITO / Eric FEUILLE
22 - Christophe BARGUENO / Christophe LAFFARGUE
23 - Nicolas EXPOSITO / Bernard SANCHEZ
24 - Pascal MISSIO / Patrice COUESNON
25 - Robert HORTONEDA / Philippe GALY
29 - Frédéric BASSANETI / Raymon ESPANOL
86 - José NETO / Louis Patrick SIMOUZA
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

promotion ...

DIMANCHE 05 mars 2017 - 9h
Championnat Secteur Triplette Promotion à MURET

Liste des équipes du VPC engagées :
 
11 - Mihran ASIK, Christophe BARGUENO et Christophe LAFFARGUE
12 - Raymond BARTISSOL, Jean-Claude AUFFRET et Bernard SANCHEZ
13 - Francis BONZON, José NETO et Louis-Patrick SIMOUNZA
14 - Nicolas FERNEKES, André FERNEKES et Raymond ESPANOL
15 - Laurent DEFRANOUX, André BRUNEL et Jean-Louis MANENS
16 - Christophe BRENOT, Eric FEUILLE et Gilbert RIVES
62 - Christelle RAYNAUD, Robert HORTONEDA et Philippe GALY
 
 
La liste des 71 équipes est disponible ici.
Tirage des poules ici.

C'est sous une pluie parfois "diluvienne" que nos équipes ont bataillé ferme, connaissant des fortunes diverses. Toutefois, comme le week-end dernier, le VPC ne revient pas "bredouille" de cette journée.
En effet, la triplette André Brunel, Laurent Defranoux et Jean-Louis Manens s'est brillamment qualifiée, s'offrant une participation au qualificatif pré-ligue.
 
Quelques photos des acteurs du jour ici
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

Doublette mixte ...

DIMANCHE 26 FEVRIER 2017 - 9h
Championnat Secteur Doublette Mixte à PINSAGUEL

Félicitations à Elodie & Fred et à Christelle & Yannick qui ont gagné leur ticket pour le championnat Haute-Garonne.
 Pour les autres, rendez-vous au 2ème tour.
 
 Un grand bravo aussi à celles et ceux qui ont fait qu'on puisse manger ensemble pendant la coupure.
 
Des photos de cette belle journée sont disponibles ici
christ a dit il y a 56 jours
félicitation à tous les joueurs et joueuses. félicitation aux 4 qualifié(e)s. Très belle perf ! Bonne chance pour la suite!!!!!!!! Et BRAVO aux personnes qui ont restauré tout ce petit monde.
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

Actualites ...

Weekend du 18 et 19 Février :
A Saint Thomas (122 doublettes), Zigou et Richard s'inclinent en quart de finale.
Sylvie & Jacques, Andrée & Bernard, Christelle & Yannick, Léa & Dédé, Christine & Raymond perdent avant ou après les poules, se réservant sans nul doute pour le qualificatif secteur doublette mixte du weekend suivant.
 
A Miramont, Zigou, Pascal et Fred G. partagent le concours.
Lea, Christelle, Raymond, Fred B., Yannick, Christophe ne feront pas mieux,  mais seront au top en tant que supporters.
 
Des photos ici

 
Les exploits du 04 Février :
Au TPO, Andrée et Christine ont perdu à la bonne.
A Fenouillet, Lea, Chayane et Anthony s'inclinent en demi-finale.
 
Des photos ici
 

1er tour coupe de france 2017 ...


Compte-rendu du Premier tour :
Vendredi 17 février 2017 le Villeneuve pétanque club recevait le club d'Auriac sur Vendinelle.

La réception commençait par un apéritif (offert par le club d'Auriac) et continuait par le repas, au club house , le tout se déroulant dans une ambiance très conviviale.

C'est vers 21heures, devant un public nombreux,(compte tenu de l'heure tardive...), que les joueuses et joueurs sélectionnés par le coach Francis,pouvaient attaquer les « hostilités » boulistiques ! Pour Villeneuve, la première épreuve des TàT mettait en lice, Christelle chez les féminines, Dédé Brunel, Dédé Fernekes, Christophe Brenot, Pascal Missio et Patrice Couesnon chez les hommes.

Dédé Fernekes sortait rapidement victorieux de son adversaire ; Christelle lui emboîtait le pas (au terme, elle aussi, d'une très belle prestation) , suivi par Pascal et Christophe aussi expéditifs et explosifs que les 2 premiers.
Pour le VPC, l'affaire était bien engagée mais pas terminée...
Après une brève respiration bien méritée par tous, les doublettes se présentaient sur le terrain.

Dans le mixte, josiane Missio entrait en piste associée à Christophe ; Chez les hommes : Fred Gil avec Dédé Fernekes, Pascal avec Patrice.Tout ce petit monde ferraillait avec ardeur, face à des adversaires Auriacais toujours sérieux et appliqués.

Le tandem Fred et Dédé s'adjugeait toutefois aisément la victoire. Idem pour le mixte villeneuvois où Josiane et Christophe ont été tout aussi prompt à résoudre la problématique auriacaise !

L'affaire semblait plus délicate pour la paire Pascal et Patrice. Tous les regards étaient maintenant tournés vers eux(les 2 autres doublettes étant terminées), le suspens à son comble...l'inquiétude palpable chez les supporters du VPC, car nos joueurs étaient menés 0-8...
Dans un sursaut de fierté, nos coqs villeneuvois, sortant leurs ergots, décidèrent de « tourner », Pascal pointant en tête. Ce changement permis une « remise en selle » et la remontée fantastique pouvait s'opérer, nos joueurs, en quelque mènes prenaient la tête pour mener 12-09. Puis, encore un mène où villeneuve retint son souffle...Auriac revenant à 10.
Et enfin, Villeneuve arrache la victoire, mettant un terme à cette joute face à une belle doublette Auriacaise. Le public pouvait respirer...ce succès avait son importance, car il permettait de ne pas disputer les triplettes, le VPC ne pouvant plus être rejoint au score.
Il était minuit passé, joueurs et supporters pouvaient rentrer dormir tranquille, le VPC avait brillamment négocié ce 1er Tour, l'aventure continue...

Merci au participants du club d'Auriac pour leur gentillesse et courtoisie, au public de sa présence, à nos joueuses et joueurs pour leur prestation, et aux bénévoles pour l'organisation.

 
quelques photos  ici

1er tour coupe de france 2017 ...


Coupe de France 2017 : Premier tour
Le premier tour de la Coupe de France se déroulera le vendredi 17 Février à Villeneuve-Tolosane contre Auriac/Vendinelle.
Ont été retenus pour ce 1er tour :
Josianne MISSIO et Christelle RAYNAUD pour les filles.
Christophe BRENOT, Pascal MISSIO, Patrice CUESNON, André BRUNEL, Frédéric GIL et André FERNEKES pour les hommes.
Coach : Francis BONZON.
Reporter : Marie-Jo
 
Repas : 20h. Les parties débuteront après.

Un concours de pronostic est disponibleici
 
 
Pour voir toutes les rencontres de ce 1er tour, cliquez ici
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

CDC 2ème division 2017 ...


CDC 2017 : Le calendrier
Cette année, en CDC 2ème division, nous aurons à affronter les clubs de Magnanac, Bruguières, Fonsegrives, Merville et Gaillac-Toulza. De belles rencontres en perspective.
 
Pour voir le calendrier, cliquez ici
(aucun)
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

Calendrier 2017 : reservez vos dates ...

Voilà les dates des qualifs secteurs, championnats Haute Garonne et Ligue pour 2017.
 
Pour nos chers licenciés aux multiples activités :
  • La date d'ouverture de la pêche tombe le jour du premier qualif secteur doublette (11 mars).
  • La date de fermeture de la chasse est fixée au 28 février.
  • On ne sait pas, à ce jour, à quelle date sortiront cèpes et girolles.
 
Inutile de vous esquinter les yeux : Cliquez ici pour le voir en détail.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

concours du mois d'avril

 
Tous les concours de la HG du mois d'Avril
Page 1        Page 2        Page 3        Page 4
 

joueurs/joueuses elite et honneur

Liste 2017 des joueurs et joueuses classées "Elite "ou "Honneur" dans la Haute-Garonne.
 
Cliquez ici
 

Voir vos points

Munissez-vous de votre n° de licence ... et cliquez ici
Vous aurez la liste des concours où vous avez brillé cette année. Pour les nostalgiques, vous trouverez également vos résultats des 2 années précédentes.
 
 

Concours non inscrits au CALENDRIER

Dimanche 23 avril, Sabonnières
9h TT, 14h30 Doublette
 
Dimanche 7 mai, Bérat,14h30
Doublette, 100€
 
Jeudi 08 juin, Pouy de Touges
14h30 Doublette - 4 parties
 
Dimanche 18 juin, Sabonnière
 Doublette
 
Samedi 24 juin, AS ST Julien
4 partie
 
Samedi 15 Juillet, Bérat
Doublette, 100€
 
Dimanche 13 aout, Bérat:
Doublette, 100€
 
Samedi 26 Aout, St Sulpice
Tripllette, 200€
 
Dimanche 03 septembre, Carbonne
Doublette mixte
 
Dimanche 24 Septembre, Pouy de Touges
Doublette, 120 €
 

Concours à lezat

Sam 20 mai, 14h30 :
Doublette, 200€

Lundi 5 juin, 14h30 :
Doublette, 300€

Vendredi 7 juillet, 18h :
4 parties

Dimanche 27 août, 14h30 :
Triplette, 300€

Lundi 4 septembre, 14h30 :
Concours comités des fêtes

Dimanche 24 septembre, 14h
Doublette, 200€

Vendredi 6 octobre, 18h :
4 parties
 

TV - Chaine 21

 
 

competitions, concours, evenements ...

avril 2017s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 

en direct live ...

Vous pouvez mettre à jour les infos de cet espace par SMS au 06.89.51.58.76 depuis votre téléphone (uniquement pour les membres dont le n° de téléphone est enregistré)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Hébergeur : QUOMODO S.A.S., 86 avenue Lénine, 94250 GENTILLY, Tél. +33 1.46.15.92.95